В Китае за сутки зарегистрировано 2829 новых подтвержденных случаев заболевания, вызванной коронавирусом, а также смерть 57 больных

Автор -
294

Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в понедельник отметил, что он получил от 31 административной единицы провинциального уровня страны и Синьцзянского производственно-строительного корпуса сообщения о 2829 новых подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, а также о 57 новых летальных исходах от этого заболевания за воскресенье. Об этом сообщает «Синьхуа».

Среди всех новых случаев с летальным исходом, 56 произошли в провинции Хубэй /Центральный Китай/, и один случай — в городе центрального подчинения Чунцин /Юго-Западный Китай/, сообщили в комитете.

Общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 17205 человек, 361 человек скончался.

В воскресенье утром сообщалось о том, что число заразившихся в Китае пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, составило 14 380 человек, умерли 304 жителя страны.

Поделиться