В результате жесткой посадки самолета в Стамбуле погибли три человека

Автор -
605

    В результате жесткой посадки самолета турецкой авиакомпании Pegasus в Стамбуле погибли три человека, 179 человек получили ранения, сообщило министерство здравоохранения страны. Изначально сообщалось, что погибших в результате происшествия нет, передает Би-би-си.

    Авиалайнер Boeing 737-800 NG, выполнявший рейс из Измира, развалился на три части при посадке в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гёкчен, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Он садился в неблагоприятных погодных условиях — дул сильный ветер и шел дождь.

    После инцидента аэропорт был закрыт, а рейсы перенаправлены в другие аэропорты.

    Местные СМИ сообщили, что большинство находившихся на борту пассажиров были турками, 20 человек были иностранцами.

    Губернатор Стамбула Али Ерликайя ранее заявил: «К сожалению, самолет авиакомпании Pegasus не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе из-за плохих погодных условий и выехал за ее пределы на 50-60 м».

    По словам губернатора, пострадавшие были доставлены в местные больницы.

    На появившихся видеокадрах видно, как люди выбираются из огромного разлома в самолете, вокруг которого работают десятки спасателей.

    На одной из записей, появившейся в соцсетях, видно, что внутри самолета было возгорание, которое быстро потушили пожарные.

    Прокуратура Стамбула начала расследование инцидента.

    Самолет Pegasus

    Агентство Anadolu со ссылкой на заявление главы минздрава Турции Фахреттина Коджа передало, что в общей сложности на борту находились 183 человека: 177 пассажиров, из них двое детей и шесть членов экипажа.

    Поделиться