Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
1096

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

8 февраля

Трагифарс «Люди мира сего»

Если вы, как и многие тысячи, а может, и миллионы людей мира сего, до сих пор проживаете в съемном жилье и вам далеко не безразлично стать обладателем заветных квадратных метров собственного угла, вам непременно стоит прийти на новый спектакль. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

 Концерт «Кыргыз ырлары жана романстары»

В Малахитовом зале театра солисты кыргызской оперы споют любимы и известные романсы. Концертмейстер — Нуржан Токтобекова. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 17.00.

Комедия абсурда «Наваждение»

Что же человеческого сохранилось в нас? Можем ли мы сберечь накопленные веками нравственные ценности человечества? Что мы оставим нашим потомкам? Вот вопросы, которые задают зрителям автор пьесы и исполнители спектакля. Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 18.00.

Показ короткометражных фильмов «Олгон-Хорхон 2019»

Формат четвертого по счету фестиваля был изменен — в нем появилась «Лаборатория», в которую по открытым заявкам были набраны участники не только из Бишкека, но и регионов. Регистрация по телефону 0555705508. АУЦА, 17.00.

Концерт группы Nasiafromasia (Алматы)

Назия уже не раз приезжала с Бишкек с концертом. Всем запомнился ее серебристый голос и особая душевная атмосфера. В этот раз будет смешанная программа из джаза и авторских песен в сопровождении талантливого гитариста из КР Касыма Молдогазиева. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 21.30.

Выставка «Наследие земли Владимирской»

В августе 2019 года Джумабек Базарбаев и Айжан Мамбетова отправились в путь по «Золотому кольцу». Уже к началу 2020-го авторы подготовили огромный материал по Суздалю, Ростову Великому, Владимиру и Чебоксарам. Выставка посвящена 70-летию народного артиста СССР Чолпонбека Базарбаева и объявленному Перекрестному году Кыргызстана и России. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.

Встреча с художником Владимиром Горовым

Владимир Горовой расскажет о технике интарсия. На встрече каждый сможет задать вопросы великому художнику. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 12.00.

Воркшоп «Картошковый принт #2»

Картошка — прекрасный природный материал, на ней можно вырезать любую концепцию, которая ляжет естественно на ткань или бумажную поверхность. Экспериментировать будете с архитектором Медером Ахметовым. Регистрация по ссылкеololoErkindik, 15.00.

Тренинг «Открываем кафе с Данияром Деркембаевым»

Встреча для тех, кто уже пробовал готовить, продавать, прогорел и продолжает осваивать сферу кафе, столовых и ресторанов. Данияр Деркембаев — это повар-кулинар международного класса, основатель немецкой кулинарной школы Die Deutsche Kochschule. Регистрация по телефону 0777990056. ololoVictory, 16.00.

Мастер-класс по шитью ак-калпака

Вы сможете сшить ак-калпак в женской компании, под мелодии наших гор под руководством этно-мастера Асель Калкановой, которая знает многое о национальных головных уборах, она расскажет об их разновидностях. В стоимость входят все материалы, обед, чай. Регистрация по телефону 0558575726. Место узнаете при регистрации, 10.00.

Открытый урок по настольным играм

Проведите весело время вместе со своими детьми, отвлеките их от надоевших гаджетов и приходите на открытый урок по интеллектуальным настольным играм. Регистрация по телефону 0778599222. Центр индивидуального развития Step UP, 11.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

9 февраля

Моноспектакль «Наедине с Пушкиным»

Исполнитель главной роли и режиссер — актер Государственного академического русского театра драмы имени Максима Горького (Нур-Султан), народный артист Кыргызской Республики Сергей Матвеев. Он и постановщик Бекпулат Парманов создали особую атмосферу, благодаря которой каждый зритель сможет открыть любимые произведения классика с новой стороны. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

YouTube видео

Комедия «Дураки»

Американский драматург Нил Саймон нарисовал удивительный мир, где вымысел сливается с реальностью. Спектакль «Дураки» — пластическая метафора по одноименной пьесе: то ли неправдоподобная история, то ли философская притча. Легкая, светлая, иногда ироничная и смешная до слез история. Однако она ставит перед нами важнейший вопрос. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

Концерт «В гостях у Моцарта»

В программе популярные произведения Вольфганга-Амадея Моцарта в исполнении ведущих солистов кыргызской оперы. Режиссер — Джипара Ибраимова, концертмейстер — заслуженная артистка КР Юлия Бабич. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 17.00.

Вечерняя ярмарка

Это не только место, где можно купить необычные вещи, но и площадка хендмейда, на которой можно обмениваться знаниями, эмоциями и разными идеями. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 19.00.

Хорсбол-шоу

Хорсбол возник во Франции. В игре используется мяч, обтянутый ремнями. Две команды соревнуются в двух таймах по 10 минут. Суть игры в том, чтобы забросить мяч в ворота противника. «Гайд-парк», 14.00.

Сказка «Жила-была Сыроежка»

Злой Мухомор задумал избавиться от обитающих на солнечной полянке добрых и веселых съедобных грибов. Для этого он вместе с поганками похитил ключ от волшебного сундучка. А волшебный он потому, что управляет дождем. И кто знает, как бы повернулись события, если бы не храбрость Сыроежки и ее верных друзей. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

Поделиться