Как в Китае дезинфицируют улицы: видео

Автор -
545
Люди и машины медленно движутся по пустым улицам, распыляя целые облака дезинфицирующего спрея. Об этом пишет nat-geo.ru.

 

Китайская государственная газета People’s Daily опубликовала видео о работе по дезинфекции в городе Ухань, эпицентре вспышки коронавируса, который распространился по всему миру.

Хотя более 50 миллионов человек по всему Китаю отправлены на карантин (ношение масок и изоляция людей по домам должны помочь остановить распространение смертельного вируса), власти решили перестраховаться и приказали распрыскивать в изолированных городах дезинфицирующий спрей.

Картина довольно апокалиптическая: белый туман клубится по улицам по мере продвижения по дорогам и тротуарам работников в спецзащите и грузовиков.

YouTube видео

Еще один ролик появился на аккаунте газеты Global Times. На нем можно увидеть даже модифицированного рикшу с пушкой, распыляющей спрей.

Медиа не уточняют, какой состав имеет распылитель, использующийся на улицах, однако некоторые предполагают, что спрей состоит из низкоконцентрированного раствора отбеливателя.

Общегородская кампания по дезинфекции предназначена для того, чтобы остановить распространение нового коронавируса воздушно-капельным путем. Но некоторые эксперты утверждают, более целесообразно было бы очищать поверхности в больницах и на рынках.

 

 

Поделиться