Омурбек Текебаев подверг резкой критике правительство

Омурбек Текебаев на партийной конференции «Ата Мекена» подверг резкой критике правительство Кыргызстана. Об этом сообщает «Азаттык».

Как отметил Текебаев, в стране наблюдается стагнация в экономике, инвестиционной сфере, промышленности и т. д. и во всем этом виновато правительство

— Ситуация аховая. Замедлился рост экономики. В страну перестали поступать прямые инвестиции. Это правительство, говоря языком Рыскелди Момбекова, можно назвать «бечел, шалтурук өкмөт»  [перев.: в смысле «немощным, бестолковым правительством»]. Правительство упустило инициативу, которая перешла в руки улицы. Правительство должно видеть перспективу, иметь планы на будущее.

Но у правительства нет авторитета, оно робеет, и когда народ выходит с криками, оно отступает. В таких условиях крупные проекты не реализуются. Правительство, вместо того чтобы руководить, идет на поводу, — заявил он, отметив, что это очень опасная ситуация для страны.

Правительство нуждается в коренном обновлении, и если предстоящие выборы пройдут честно, то это будет сделано, добавил Омурбек Текебаев.

На городской конференции партии «Ата Мекен» были избраны делегаты на партийный съезд, перевыбраны председатель и члены политсовета городской парторганизации. Республиканский съезд партии назначен на 20 марта.

Поделиться