Налоговики Кыргызстана на границе выявили незаконный ввоз яблок, автомобильного стекла и продукции Herbalife

Автор -

Налоговики Кыргызстана на границе выявили незаконный ввоз яблок, автомобильного стекла и продукции Herbalife. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы. Факты нарушений были установлены на пунктах учета товаров близ контрольно-пропускных пунктов (КПП) на кыргызско-казахстанском участке государственной границы.

На КПП «Чон-Капка» была пресечена попытка провести 27,7 тонн трубы на 2,3 млн сомов, 21,8 тонн яблок, 1442 штуки автомобильного стекла (ветровое) на 1,7 млн сомов. У всех импортеров отсутствовала справка налогового органа на ввоз товара.

На посту «Ак-Тилек» водители пытались провести 8,2 тонны пеноплекса, 1304 коробки фруктов на 974 тыс. сомов с просроченной справкой налогового органа на ввоз товара и консолидированный груз на 4,4 млн сомов без сопроводительной накладной.

На контрольно-пропускном пункте «Чалдовар» задержаны машины, водители которых пытались провести 65 коробок продукции Herbalife с просроченной справкой налогового органа на ввоз товара.

Материалы нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для проведения соответствующих мероприятий в рамках законодательства.

Поделиться