Смарт-кольцо — умный «фитнес-тренер»

Смарт-кольцо — умный «фитнес-тренер», который всегда на вашем пальце. Отличный способ разработать полезные продукты – это сократить функционал, который не является обязательным необходимыми для работы с гаджетом. В случае со смарт-кольцом это практически все, с чем ассоциируется умный носимый девайс. «Hi-tech.news» поделился фактами об этом девайсе.

Смарт-кольцо - умный «фитнес-тренер»

Circular Smart Ring – это обманчиво крошечный носимый смарт-гаджет, который отслеживает вашу физическую форму, контролирует ваш сон и доставляет уведомления. Весит всего 4 грамма, Circular Smart Ring на безымянном пальце выглядит как модное кольцо, а не неуклюжий гаджет. Несмотря на маленький вес и габариты внутри девайса находится 3-осевой акселерометр, инфракрасный оптический датчик импульсов, бортовой компьютер, модуль Bluetooth и аккумулятор, который дает кольцу 2 дня использования на одном заряде.

Смарт-кольцо - умный «фитнес-тренер»

Circular Smart Ring сохраняет впечатляющее количество функциональности в смехотворно маленькой форме. Оно делает это, в основном, перенося большую часть нагрузки на смартфон пользователя. Смарт-кольцо подключается к телефону через Bluetooth, предоставляя все данные в аккуратно сверенной панели мониторинга.

Смарт-кольцо - умный «фитнес-тренер»

В течение дня кольцо фиксирует вашу активность, уровень кислорода в крови, уровень энергии, количество сожженных калорий, а также другие показатели, в то время как ночью кольцо отслеживает ваш циркадный ритм и записывает качество сна, вариабельность сердечного ритма, нарушения сна, циклы быстрого сна и время бодрствования. Используя довольно современные технологии обработки данных и машинного обучения, «умное» кольцо и помощник приложения Kira помогут пользователю лучше понять свое здоровье и дадут индивидуальные советы о том, как его улучшить.

Смарт-кольцо - умный «фитнес-тренер»

Интерфейс приложения Circular может либо суммировать показания, либо разложить их на детальные статистические данные. Кроме того, приложение даже имеет свою собственную функцию smart-alarm, которая вычисляет лучшее время, чтобы разбудить вас на основе ваших циклов сна.

 

 

 

Поделиться