Коронавирус на Украине: число жертв резко возросло. Среди зараженных шестимесячный младенец

Автор -
457

Коронавирусом на Украине заболели уже 14 человек из разных регионов страны. Число жертв резко возросло. Среди зараженных шестимесячный младенец. Об этом сообщают СМИ.

Коронавирус подцепили уже 14 человек из разных регионов страны и стало известно о двух летальных случаях в разных областях Украины. Одна пациентка скончалась ранее в Радомышле.

Как сообщает МОЗ Украины, во вторник, 17 марта, в стране подтвердили еще семь случаев заражения коронавирусом. Все случаи – в разных областях Украины, все пациенты разных возрастов.

«По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 14 позитивных результатов на COVID-2019: Черновицкая область – 10 случаев, Житомирская область – 1, Киевская область – 1, Киев- 2», — сказано в сообщении.

Также в МОЗ уточнили данные о пациентах, у которых подтвердили коронавирус 17 марта. В Киевской области коронавирусом заразился мужчина 44-х лет, который недавно был за границей.

В Черновицкой области подтверждено 6 случаев: жители в возрасте 31 год, 10 лет, 18 лет, двое детей – год и 10 месяцев и шестимесячный младенец. Одна женщина в возрасте 33-х лет скончалась. Все инфицированные пациенты являются контактными особами ранее подтвержденного случая в Черновцах.

Как отметили в Центре общественного здоровья на проверке находятся образцы не только пациентов с подозрением на коронавирус, но и тех, кто мог иметь с ними контакт. По состоянию на 17 марта в Украине было проведено более 640 проб на коронавирус.

Поделиться