В Испании врачи назвали продукты для борьбы с коронавирусом

В Испании врачи назвали продукты для борьбы с коронавирусом COVID-19. Они утверждают, что необходимо ввести в него продукты средиземноморской диеты: фрукты, овощи, зелень, а так же сухофрукты.

По словам руководителя Испанского общества врачей общего профиля Хосе Мануэля Фернандеса Гарсии в нынешней ситуации люди должны по-новому взглянуть на рацион питания, пишет med-heal.ru.

Всего в день нужно употреблять не менее пяти продуктов разных видов. Наличие в них большого количества микроэлементов являются источником антиоксидантов. В качестве примера это могут быть: морковь, петрушка, лук, руккола, яблоки, мандарины и др.

Кроме этого, отмечают медики, позитивное влияние на защитные функции оказывает употребление продуктов из цельного зерна.

Не менее одного раза в неделю необходимо есть рыбу, мясо птицы. В меню регулярно должны присутствовать яйца, бобовые, сыры, йогурты и молоко.

Для снижения вероятности развития воспалительных процессов в организме испанские специалисты предлагают исключить, или крайне ограничить употребление переработанного мяса, соли, сахара, а также исключить вредные привычки.

Ранее испанские врачи назвали дюжину продуктов, укрепляющих иммунитет:

  1. Чеснок;
  2. Черника;
  3. Миндаль;
  4. Батат;
  5. Брокколи;
  6. Грибы;
  7. Папайа;
  8. Шпинат;
  9. Цитрусовые;
  10. Зеленый чай;
  11. Имбирь;
  12. Куркума.

Поделиться