В Минздраве Украины допустили возможность продления карантина

Введенный на Украине карантин до 3 апреля из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 может быть продлен. На это будет влиять эпидемиологическая ситуация в нашем государстве, а также в странах ЕС. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко во время выступления на ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

«Мы готовимся и рассматриваем возможный вариант продления карантина. Это не будет секретом. Если будет происходить такое же продолжение роста, карантин будет 100% удлинен», — сказал Ляшко.

Он уточнил, что сейчас страна только перестраивается, а люди привыкают жить по новым правилам. Однако введенные правительством ограничения будут полезны только в случае их соблюдения. В противном случае, главный санитарный врач страны допускает внедрение более жестких карантинных мероприятий, сообщает УНИАН.

«И я бы не сказал, что мы уже так живем по новым правилам. Мы только начинаем внедрять карантин. Возможно, он еще будет более жестче в дальнейшем. И опять же, случаи регистрации на территории нашей стране. Да, есть распространение внутри страны. Поэтому нам надо мобилизироваться, чтобы получить результат от всех мероприятий, которые мы внедряем», — подытожил Ляшко.

Поделиться