Путин посетил больницу для зараженных коронавирусом

Автор -
874

Президент Владимир Путин во вторник, 24 марта, приехал в больницу для зараженных коронавирусом COVID-19 в подмосковной Коммунарке. Путин пообщался с главным врачом Денисом Проценко, поблагодарил его за работу, отметил профессионализм врачей и высокое качество ухода за пациентами, сообщают СМИ.

«Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Все работают, как часики, хорошие и слаженные. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать. Все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства»,— сказал Владимир Путин (цитата по ТАСС).

Главный врач больницы Денис Проценко, отвечая на вопрос президента, нравится ли ему больница, назвал медицинское учреждение «космосом». «За мир не буду говорить, но я учился и обменивался в Европе. Она, конечно, на порядок лучше»,— сказал  Проценко.

Президент поблагодарил в лице главврача весь медицинский персонал больницы. «У людей, которые идут на поправку, совершенно другая жизнь начинается, все это в значительной степени благодаря вам»,— отметил Владимир Путин.

Президент при посещении больницы предпринял все необходимые меры предосторожности. На кадрах телеканала «Россия-24» видно, как он переодевается в защитный костюм желтого цвета и надевает специальную маску, закрывающую лицо.

Поделиться