Число жертв коронавируса в Нью-Йорке достигло рекордных значений

Автор -
655

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рассказал о распространении коронавируса. По его словам, число скончавшихся за сутки поставило новый антирекорд.

799 человек погибли от СOVID-19 в течение последних суток, передаёт «Интерфакс». Днём ранее умерли 779 человек, 6 апреля — 731 человек.

Всего в штате зарегистрировано 7067 смертей от вируса, что в 2,5 раза больше, чем во время теракта 11 сентября.

Предполагалось, что 11 сентября станет самым тёмным днём для нынешнего поколения жителей Нью-Йорка <…> Это настолько шокирует, причиняет боль и потрясает, что я даже не могу подобрать слова. Взрывов не было, это безмолвный взрыв, который проходит волной сквозь всё общество так же непредсказуемо, как и то зло, с которым мы столкнулись 11 сентября, — подчеркнул он.

При этом количество госпитализированных продолжает снижаться, как и интенсивность использования аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Однако глава штата призвал жителей не расслабляться.

По последним данным Университета Джона Хопкинса на утро 10 апреля всего в мире коронавирусом заразились 1 601 018 человек. В США 465 329 человек. Число умерших достигло 95 699 человек.

Поделиться