В Узбекистане общее число инфицированных коронавирусом достигло 1113

Автор -
308

В Узбекистане по состоянию на 14 апреля на 15:30 число случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 59 и достигло 1113, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на данные Минздрава.

При этом общее число узбекистанцев, вылечившихся от коронавируса, достигло 99 человек.

Главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков прокомментировал слух о том, что среди узбекистанцев, размещенных на карантин в войсковой части в Хорезме, распространился коронавирус. Оказалось, что среди них действительно обнаружено семь заболевших.

На вопрос о том, действительно ли в войсковую часть в Хорезме привезли на карантин людей из эпидемиологически неблагополучных регионов, Отабеков ответил на состоявшемся сегодня брифинге.

22 марта в войсковую часть №49-093, расположенную в Шаватском районе Хорезмской области, были доставлены 492 соотечественника, вывезенные из Москвы и Новосибирска. После тестирования на коронавирус болезнь была обнаружена у семи человек, которых госпитализировали в инфекционную больницу.

Остальные граждане, находившиеся на карантине, были переведены в другие учреждения. Их разместили в двух гостиницах в Хиве, в санатории, в филиале Ташкентской медицинской академии и в общежитии университета в Ургенче. На сегодняшний день в войсковой части не осталось пациентов, проходящих карантин, отметил Нурмат Отабеков.

Поделиться