В Кыргызстане начали работать торговые точки по продажам запчастей для сельхозтехники

Автор -
229

В Кыргызстане начали работать торговые точки по продажам запчастей для сельхозтехники. Они открыты по поручению правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства, по всей стране открыто более 80 таких торговых точек. Кроме того, осуществляется доставка заказов по всей республике.

Торговые компании, расположенные в городе Бишкек, по заказу дехкан осуществляют доставку запасных частей в Чуйскую, Таласскую, Нарынскую и Иссык-Кульскую области. Фермеры, проживающие в Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областей, могут приобрести необходимые запасные части в торговых точках городов Ош и Джалал-Абад.

Для бесперебойного обеспечения техникой на местах, на время действия чрезвычайного положения, дано разрешение осуществлять торговую деятельность отдельным владельцам контейнеров на рынке «Кудайберген», занимающихся продажей запчастей для сельхозтехники.

Кроме того, на время чрезвычайного положения обеспечено свободное пересечение всех постов для доставки запасных частей, необходимых для своевременного проведения весенне-полевых работ, отмечают в правительстве.

 

Поделиться