Число заразившихся коронавирусом граждан Кыргызстана на стройке под Псковом выросло до 39

Автор -
394

Число заразившихся коронавирусом граждан Кыргызстана, возводящих в поселке Новосокольники Псковской области инфекционное отделение, возросло до 39 человек. Об этом во вторник сообщила председатель областного комитета здравоохранения Марина Гаращенко в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

«39 заболевших. То есть, 88 человек, которые прибыли, 39 выявлены [из них] с заболеванием. Сегодня они все госпитализированы, 39 человек находятся на обсервации. Остальные находятся на промежуточном выявлении, в межрайонной больнице», — сказала Гаращенко.

Об очаге заражения коронавирусом среди рабочих 24 апреля сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук. Власти сообщили, что с соответствующим диагнозом были госпитализированы 16 человек. Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин призвал принять неотложные меры по локализации очагов коронавирусной инфекции в Новосокольниках и в соседнем городе Великие Луки, так как заразившиеся проживали в общежитиях в этих муниципалитетах вместе с местными жителями.

В конце апреля губернатор Михаил Ведерников сообщил, что с коронавирусом выявлено 30 рабочих.

Поделиться