В Италии 12-летний мальчик спасся от дикого медведя. Зверь преследовал его по пятам

В Италии 12-летний мальчик спасся от дикого медведя. Зверь преследовал его по пятам. Однако, незадолго до происшествия ребенок успел изучить особенности поведения при встрече с дикими животными, передает Эсквайр.

На севере Италии в коммуне Спорминоре 12-летний мальчик спасся от дикого медведя, который следовал за ним по пятам. Видео произошедшего снимал дядя ребенка, который подсказывал ему, как себя вести. Об этом сообщает итальянское издание La Stampa.

12-летний Алессандро отдыхал с родственниками в Альпах. Пока взрослые обустраивали место для пикника, подросток отправился осматривать окрестности и искать необычные камни. Но вдруг из-за кустов появился дикий медведь.

К счастью, мальчик незадолго до происшествия успел изучить особенности поведения при встрече с дикими животными, в том числе и с медведем. Так что Алессандро знал, что нельзя смотреть зверю в глаза, совершать резкие движения или пытаться убежать. Мальчик спокойно спустился по склону к родственникам, а медведь в конце концов перестал его преследовать и убежал.

Поделиться