Этот парень делает музыку на улице на тарелках, ведрах и мусорных обрезках под нереальный ритм

Автор -
417

Мир сам по себе это уже удивительная вещь, а музыка, как неотъемлемая часть этого мира занимает немалую долю из этого удивительного.

Да, сейчас человек умеет синтезировать искусственный звук, записывать, редактировать и в большинстве случаев это делается благодаря специализированных программ.

Однако, мы стали забывать, что музыка сама по себе исходит от окружающего мира. Музыка — это упорядоченная структура звуков, которые гармонично сочетаются в общую картину передающую особый образ.

Понятно, что это тема не для пары слов, но это было лишь подведение к тому, что музыку можно делать просто на ведрах, тарелках и бытовых мусорных обрезках. Изначально это может звучать как бред и глупость, но на самом деле все более интересно, чем можно представить.

Все это делает итальянский музыкант Дарио Росси. Не просто делает, а вытворяет собирая вокруг себя толпы простых мимо проходящих людей, пишет Музыкант SYW. Вот так выглядит его обычное «рабочее место»:

Дарио Росси
Дарио Росси

 

Ведра, кастрюли, трубы и другие предметы разных размеров с разным звучанием. У каждого предмета имеется свой частотный диапазон и Дарио тщательно подбирает набор предметов с которыми он будет вести работу.

Но это все подготовительный момент и здесь ничего удивительного, а сама «магия» начинается уже во время самой раскрутки скорости игры на сих инструментах.

Дарио играет техно с безумной скоростью и ритмикой. Если не смотреть, а просто слушать, то кажется, что где-то идет рэйв вечеринка с обычными электронным музыкантами, но когда смотришь на это, то понимаешь, что эт овсе делает практически сверхчеловек.

Держать невероятный ритм на протяжении такого длительного временного отрезка, кажется, может только машина, драм-машина.

Здесь Дарио только начинает свое выступление и умело оперирует с частью своих бытовых инструментов.

Здесь Дарио начинает включать новые инструменты и смещает баланс на более высокие частоты.

YouTube видео

Поделиться