Даниэль Ажиев отправлен на принудительное лечение — СМИ

Автор -
1196

    Решением Первомайского районного суда Даниэль Ажиев отправлен на принудительное лечение в психиатрический диспансер в селе Джаны-Джер.

    Об этом сообщает «Азаттык» со ссылкой на его родственники. По их словам, в рамках следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая выявила, что «Даниэль Ажиев нуждается в лечении». В связи с этим, уголовное дело в его отношении было приостановлено, а заключение экспертизы передано в суд.

    Адвокат Таайлайкуль Токтобекова ни подтвердила, но и не опровергла эти сведения относительно своего подзащитного, сказав, что не может предоставить какую-либо информацию.

    Напомним, Даниэль Ажиев был задержан в марте 2020 года по подозрению в «возбуждении расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды». Причиной стало его видеообращение, где помимо всего прочего он упомянул депутата Жогорку Кенеша Алиярбека Абжалиева, его сына Темирлана Торобекова – депутата Бишкекского городского кенеша, и ДТП, участником которого он стал летом 2019 года.

    Поделиться