В Кыргызстане будет приостановлена деятельность оружейных магазинов

Автор -
267
В Кыргызстане будет приостановлена деятельность оружейных магазинов, это связано с предстоящими выборами в парламент страны. Об этом сообщает пресс -служба МВД.
«В связи с началом предвыборной агитации и в целях обеспечения общественной безопасности, недопущения нарушений правопорядка в период подготовки и проведения парламентских выборов и в соответствии с ранее изданным Постановлением Правительства КР органы внутренних дел осуществляют проверку владельцев и пользователей охотничьего, служебного и гражданского оружия.
В ходе контрольно-профилактических мероприятий будет производиться полная проверка соответствующих документов у юридических и физических лиц, в числе которых охранные агентства и их филиалы, а также проверка наградного, служебного, травматического, охотничьего оружия и мест хранения.
Вместе с тем временно будет приостановлена выдача разрешительных документов на ношение, хранение и использование оружия, через несколько дней приостанавливается также деятельность оружейных магазинов на территории всей республики.
Указанные меры принимаются органами внутренних дел, прежде всего в целях обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений, и направлены на обеспечение безопасности личности, общества, экономической безопасности, охраны собственности, природных ресурсов», говорится в сообщении МВД.
Поделиться