Трамп заявил, что у США есть «невероятное» оружие, о котором никто не знает

Автор -
361

Президент США Дональд Трамп перед поездкой на митинг со своими сторонниками в штат Мичиган, провел краткий брифинг, сообщается на сайте Белого дома. Отвечая на вопросы журналистов, Трамп сначала рассказал о ядерном оружии США, сообщают СМИ.

«У нас есть мощное, очень мощное оружие. Нет, я говорю не о секретности, а о том, что мы создаем. Мы создаем отличное оружие. Наша армия сейчас сильнее, чем когда-либо. За последние три — три с половиной года мы потратили на нашу армию 2,5 триллиона долларов. И у нас теперь есть новые ракеты и снаряды. И, честно говоря, наше ядерное оружие — мы должны молить Бога, чтобы нам никогда не пришлось его использовать — сейчас находится в лучшей форме, чем за последние десятилетия».

Так же президент поведал о сисиемах вооружение, о которых никто не знает, и которых нет ни у Китая, ни у России. «У нас есть такие системы, о которых никто не знает, включая вас. И, честно говоря, я считаю, что будет лучше, если все так и останется. У нас есть несколько невероятных систем», — сказал Трамп.

Позже на митинге со своими сторонниками в Мичигане Трамп заявил, что в США созданы новые системы вооружений, которыми не располагают ни Россия, ни Китай. «Я говорил, что у нас есть ракеты, что у нас есть системы, которые никто не видел ранее. Ничего подобного нет у президента Си (председатель КНР Си Цзиньпин — прим. ред.), нет и у Путина (президент РФ Владимир Путин, — прим. ред.)», — заявил Трамп.

Поделиться