Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Кыргызстаном

Автор -
305

Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Кыргызстаном, а также прекратит «вывозные рейсы». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства России. Решение было принято по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«По итогам заседания принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 21 сентября с Казахстаном (г.Нур-Султан), Кыргызстаном (г.Бишкек) и Белоруссией (г.Минск)», — говорится в сообщении.

Рейсы будут совершаться один раз в неделю. Также с 27 сентября возобновится авиасообщение с Южной Кореей (через Сеул).

Кроме того, в правительстве сообщили, что прекращают так называемые «вывозные рейсы», поскольку граждане России получили возможность вернуться в страну при помощи регулярных рейсов. «Оперативным штабом принято решение о прекращении программы вывозных рейсов в связи с возобновлением транспортного сообщения между государствами и возможностью для российских граждан вернуться на родину регулярными авиарейсами», — добавили в пресс-службе.

В правительстве также подтвердили, что часть ранее отмененных «вывозных рейсов» уже заменили коммерческие рейсы «Аэрофлота».

Поделиться