Ученые доказали возможность путешествия во времени без парадоксов

Студент австралийского университета, благодаря физико-математическим расчетам, показал, что вероятность путешествия во времени без нарушения принципов причинности, проще говоря без парадокса, существует. Об этом пишут СМИ.

Как известно из динамики, если известно положение системы в настоящий момент, то можно узнать о ее состоянии в прошлом. Еще Эйнштейн в своей теории относительности говорил, что возможно существование так называемой петли времени. Все эти суждения заставляют по новой задуматься о теории, которая смогла бы объединить физику в классической ее форме с теорией относительности.

Что касается студента из Австралии, то он разработал способ и математически его описал, в результате которого получится переместиться во времени, при этом не создавая парадокса и выполнить принцип физика Новикова. К примеру: человек хочет переместиться во времени и исключить возможность заразить нулевого пациента коронавирусом. В таком случае, здоровье планеты не пострадает и в будущем не возникнет желания произвести изменения в прошлом.

В этом случае формирование таких парадоксов, заставляет человека думать, что путешествия во времени невозможны. Однако ученые говорят, что это возможно. Все дело в том, что действия в прошлом будут происходить в таком порядке, что бы быть связанными с событиями в будущем. Вернемся к примеру, если не допустить заражение коронавирусом, то человек пытающийся все это сделать, сам станет нулевым пациентом и будущее будет таким же как им оно и было.

Как заявляют исследователи, им удалось описать новые математические процессы, не известные ранее, что в свою очередь доказывает невозможность путешествия во времени и создания парадокса.

Поделиться