«Киргизы ненавидят своих президентов»: Жириновский о событиях в Кыргызстане

Автор -
12236

Российский политик Владимир Жириновский прокомментировал события в Кыргызстане в интервью «Радио Комсомольская правда». Ниже отрывок:

«Киргизы ненавидят своих президентов. Они пятого президента гонят. Где Акаев? В Москве скрывается. Где Бакиев? В Белоруссии скрывается. Где Атамбаев? В тюрьме был – недавно выпустили. Где Жээнбеков? Тоже собрался убегать. Это что, демократия? А будет парламент, многопартийный, проходной барьер 4 % я им советую, у них было 7 %. Где 7 % проходной барьер? Нигде в мире нет. Это все узурпаторы, диктаторы в Бишкеке придумали. В Израиле 1 %. Получила партия 1 % — ее представители есть в парламенте.

У них своих лизоблюдов сунули четыре партии в парламент Киргизии. Вот теперь там будет 7-8 партий. Сделают парламентское большинство. Создадут правительство, внесут поправки в конституцию. И тихо заживет эта самая бедная в Средней Азии республика.

У меня там родственники есть, у меня земля есть в Бишкеке. Не можем продать – нищая страна. Она досталась нам по наследству, земля, при советской власти давали. Там домики стоят. А теперь это оказался центр Бишкека. Я сам оттуда, Алма-Ата рядом, 150 километров. В Душанбе моих родственников выгнали в 90-х годах.»

 

Поделиться