Сооронбай Жээнбеков провел совещание с начальником Генштаба, замсекретаря Совбеза и комендантом Бишкека

Автор -
391

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 октября, принял начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызстана Таалайбека Омуралиева.

Во встрече участвовали заместитель секретаря Совета безопасности Жаныбек Капаров и заместитель министра внутренних дел, комендант г. Бишкек Алмазбек Орозалиев.

Обсуждены меры по дальнейшей стабилизации общественно-политической ситуации в стране, обеспечению безопасности здоровья и жизни граждан.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день силовые структуры страны должны в первую очередь сосредоточить свое внимание на обеспечение спокойствия и стабильности в обществе и безопасной жизнедеятельности граждан. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Жээнбеков также обратил внимание на важность обеспечения эффективного взаимодействия силовых структур во взаимодействии с секретариатом Совета безопасности .

Таалайбек Омуралиев доложил, что военнослужащие продолжают нести службу, в том числе по взаимодействию с комендатурой г. Бишкек в рамках режима чрезвычайного положения.

Жаныбек Капаров сообщил, что накануне навестил сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения в ходе событий 5-6 октября в г. Бишкек. Им оказана материальная помощь от имени Главнокомандующего Кыргызской Республики.

 Алмазбек Орозалиев отметил, что с момента введения чрезвычайного положения на территории столицы, значительно сократилась преступность и количество правонарушений. Но в то же время со стороны жителей г. Бишкек поступают настоятельные просьбы, в связи с чем, для дальнейшей стабилизации общественно-политической ситуации Алмазбек Орозалиев предложил рассмотреть вопрос продления режима чрезвычайного положения на территории столицы.

Поделиться