Видео: Волк защитил от собратьев друга-медведя

Автор -
832

Волк и медведь ведут себя как лучшие друзья, хотя должны бороться друг с другом.

В животном мире нечасто можно встретить представителей разных видов, которые ладят друг с другом. Обычно хищники сражаются между собой за добычу и выясняют, кто сильнее. Одному фотографу удалось сделать снимки, которые перешагнули через все стереотипы и доказали возможность дружбы между двумя разными хищниками, пишет travelask.

Он работал в издательстве, которое публиковало статьи о дикой природе. Нередко ему приходилось отправляться в лес и часами сидеть в засаде ради нескольких снимков диких животных. В этот раз редактором ему было поручено поймать в объектив своей камеры волка. Мужчина отправился в лес, чтобы выбрать подходящую местность.

Видео: Волк защитил от собратьев друга-медведя Его удивлению не было предела, когда кроме волка в лесной чаще ему удалось заметить еще и медведя. Фотограф наблюдал за хищниками из кустов на приличном расстоянии, чтобы они не могли его заметить. Он замер в ожидании схватки медведя и волка за добычу, которая была ими найдена. Вопреки всем ожиданиям, медведь не напал на волка, а волк не старался отобрать у медведя добычу. Животные относились друг к другу, как настоящие товарищи. Такие теплые отношения мигом были запечатлены на камеру.

Фотограф решил не отходить от животных даже после того, как удачные фотографии уже были сделаны. Он точно не пожалел, что остался. Когда мужчина увидел приближающуюся волчью стаю, он сразу залез на дерево и начал наблюдать сверху. Голодные волки почуяли добычу и хотели отобрать ее у медведя, но его друг встал на защиту. Каким бы крупным ни был медведь, против 7 волков он бессилен. Вдвоем же друзьям удалось отогнать волков и спокойно продолжить свою трапезу.

YouTube видео

 

Поделиться