Садыр Жапаров поблагодарил Россию за вклад в урегулирование ситуации в республике

Автор -
501

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров выразил благодарность РФ за помощь в стабилизации ситуации в республике после выборов.

«Хочу выразить особую благодарность российской стороне [за участие] в урегулировании сложившейся внутриполитической ситуации в Кыргызстане в поствыборный период», — сказал Жапаров в пятницу во время онлайн-заседания Совета глав правительств стран — участниц СНГ, передает ТАСС.

Он отметил, что КР будет выполнять все ранее взятые республикой обязательства. «Республика будет выполнять все ранее подписанные двусторонние и многосторонние соглашения», — сказал он. По его словам, в настоящее время в стране стабилизировалась общественно-политическая обстановка и все процессы «вернулись в правовое поле».

Как подчеркнул Жапаров, официальный Бишкек также подтверждает приверженность «преемственности в развитии дружественных взаимоотношений со своими зарубежными партнерами».

«Состав и структура правительства республики утверждены с соблюдением норм Конституции Кыргызстана. В настоящее время все государственные органы осуществляют свою деятельность в штатном режиме», — отметил он.
Поделиться