Как сны связаны с путешествиями во времени

Автор -
739

Наш мозг предугадывает самостоятельно, какое сновидение мы увидим, отмечают ученые. Этот факт позволит специалистам в исследовании такого феномена, как путешествия во времени, пишут СМИ.

Предположение о том, что сны позволяют предсказывать будущие события, возникло в один момент с самим человечеством. Чего только стоит «Эпос о Гильгамеше», в котором персонажи постоянно видят пророческие сновидения и принимают решения на основании увиденного. Более того, некоторые люди сегодня продолжают верить в пророческую силу снов, увиденных с четверга на пятницу.

Недавние работы ученых показывают, что мозг не только показывает нам сновидения, но и может управлять ими. Специалисты установили, что человек может находится в разных состояниях. Пульс увеличивается в начале сна, а потом стабилизируется. Мозг транслирует нам картинки будущих событий.

Специалисты, которые изучают сознание, отмечают, что явления, которое мы наблюдаем в своих снах, окажут положительное влияние на развитие квантовой физики. Это явление должно объяснить квантовую обратную причинность, когда событие предшествует причине, сообщают ученые. А квантовая причинность – это ключ к путешествиям во времени, так как связывает прошлое и будущее.

Мозг можно считать своеобразной машиной времени. Он запоминает то что случилось в прошлом и быстро переносит в будущее благодаря воспоминаниям. Память о прошлом позволяет предугадывать будущее. Одно и тоже действие в одних и тех условиях приводит к одному результату, добавляют ученые.

Поделиться