В России гражданин Кыргызстана осужден за кражи дорогостоящих смартфонов из салонов

Собранные Следственным управлением УМВД России по г. Астрахани доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего гражданина Кыргызстана и 21-летнего жителя Калмыкии, совершавших кражи дорогостоящих смартфонов. Об этом сообщает МВД РФ.

«Следствием и судом установлено, что они тайно похитили два гаджета стоимостью около 90 тысяч рублей из салонов сотовой связи, расположенных в областном центре.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме: пока один отвлекал продавцов-консультантов вопросами о технических характеристиках устройств, другой раздвигал створки витрины и через образовавшийся проём забирал товары.

Аналогичным способом они совершили хищение в магазинах Ставрополя. Сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей в Республике Калмыкия. Как выяснилось, мобильные телефоны они продавали дальнобойщикам.

Ленинским районным судом одному из фигурантов, ранее привлекавшемуся к ответственности за аналогичное преступление в Москве, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, его сообщнику – 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно», говорится в сообщении.

Поделиться