Собака пришла в полицейский участок за задержанным хозяином. Стражи порядка не выдержали напор такого «адвоката»

Автор -
296

Несколько дней назад в один из полицейских участков Доминиканской республики доставили мужчину, который нарушил закон о комендантском часе – он был введен месяц назад в связи со вспышкой эпидемии новой коронавирусной инфекции, сообщает портал The Dodo.

Какого же было удивление сотрудников полиции, когда вскоре за арестантом явился его верный четвероногий друг. Под изумленные взгляды присутствующих собака уверенно прошла в здание – прямо в помещение, где держали ее хозяина. Когда она его обнюхала и убедилась, что с ее другом все в порядке, дворняжка стала крутиться вокруг полицейских, словно умоляя их отпустить мужчину домой. Вот как это было:
YouTube видео

Стражи порядка сменили гнев на милость, ведь такого милого и убедительного «адвоката» они еще не видели. С приходом собаки у всех присутствующих сразу улучшилось настроение и, видя, как питомец привязан к хозяину, решили их не разлучать.

«Знаете, почему я его отпускаю? – говорит на видео полковник полиции Жозе Франциско де Ла Круз. – Потому что эта собака пришла и попросила меня сделать это. Вот почему я собираюсь его отпустить. И это первый раз, когда я передаю заключенного собаке».

Поделиться