Кыргызстанца задержали в Екатеринбурге за дачу взятки инспектору ДПС

В Екатеринбурге задержали гражданина Кыргызстана, который катался пьяным по ночным улицам, а затем дал взятку инспектору ДПС. Об этом сообщает veved.ru со ссылкой на источники в силовых структурах.

44-летний мужчина находился за рулем вазовской «пятерки», когда утром 20 декабря на улице Бакинских комиссаров его остановили инспекторы ДПС отдельного специального батальона ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Полицейские установили, что мужчина пьян, после чего опросили последовать за ними в патрульный автомобиль.

В полицейском автомобиле задержанный водитель положил конверт, в котором находились 60 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление протокола за пьяное вождение. Несмотря на неоднократные просьбы инспекторов убрать деньги, мужчина был непреклонен.

Инспекторы ДПС сообщили о даче взятки коллегам, после чего взяткодатель был задержан. В отношении него сотрудники свердловского СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за бездействие»).

Поделиться