В Генштабе обсудили вопросы военного сотрудничества между Кыргызстаном и Индией

Автор -
285

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызстана Таалайбек Омуралиев встретился с послом Индии Алок Амитабх Димри и военным атташе Мурали Мохан. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

Во время встречи состоялся обмен мнениями по текущим аспектам двустороннего военного сотрудничества.

Т.Омуралиев  подчеркнул высокий уровень кыргызско-индийских  отношений в области  военного-технического и военного сотрудничества между двумя странами.

Наглядными примерами двустороннего взаимодействия являются ежегодно проводимые тренировки по горной подготовке  с индийскими инструкторами на базе учебного центра «Эдельвейс»  в городе Балыкчи, занятия по повышению квалификации офицеров-психологов, организация совместных учений сил специального назначения «Канжар», проекты в области военно-технического сотрудничества, подготовка военных кадров, обмен визитами и др.

Т.Омуралиев также выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе в деле реализации совместных проектов в области высокогорной медицины, модернизации вооружения и военной техники и созданию имитационного центра с применением тренажеров к бронетехнике и различным видам стрелкового оружия.

В заключение Т.Омуралиев отметил, что Генеральный штаб ВС приложит все усилия по развитию сотрудничества в духе союзничества и дружбы, и намерен продолжить совместную работу в целях обеспечения безопасности двух государств.

Поделиться