Бездомная кошка спасла ребенка, которого бросили в подвале. У животного материнские инстинкты оказались сильнее

Автор -
881

Благодаря бездомной кошке, которая согревала маленького ребенка и звала на помощь, мальчик выжил. У животного материнские инстинкты оказались сильнее, чем у людей, пишут СМИ.

Бездомную кошку Машу, которая всю жизнь прожила на улицах города Обнинска, знали все во дворе. Добродушные люди всегда кормили животное, а иногда даже пускали в дом переночевать, когда было слишком холодно. Это доброе существо доказало, что оно способно на любовь, и смело может называться любящей мамой.

Однажды 68-летняя Ирина, которая хорошо была знакома с Машей, услышала странные звуки из подвала. Прислушавшись, женщина услышала, как кошка мяукает. Обычно животное только мурчало, когда его гладили или кормили. А тут, как будто, звало на помощь.

Когда пенсионерка спустилась в подвал, то была в ужасе от увиденного. Бездомная кошка На холодном полу стояла картонная коробка, в которой лежала Маша и маленький брошенный ребенок. Бездомная кошка согревала младенца своим теплом, чтобы он выжил. Ребенка оставили в подвале Ирина сразу же вызвала скорую, и вскоре малыша забрали медики.

Ребенка оставили одного в подвале

Когда мальчика увозили, кошка Маша бежала за машиной и мяукала. “Она так волновалась, куда мы забираем малыша! Она бежала следом и мяукала. Очень разумное животное”, – рассказывает водитель скорой помощи.

По словам жильцов этого дома, где нашли ребенка, кошка Маша сидела несколько часов на одном месте. Словно выглядывала, когда же вернуть ее малыша. У кошки проснулся настоящий материнский инстинкт. Судя по всему сильнее, чем у родной матери. Благодаря Маше ребенку уже ничего не грозит.

Поделиться