Мелис Мырзакматов: Слияние министерств – это не реформа

Автор -
1357

Бывший мэр города Оша Мелис Мырзакматов в передаче «Политический коктейль» телеканала «Super TV» дал часовое интервью, поделился мнением относительно политической ситуации в стране и проводимых реформ.

Как сообщают СМИ, политик отметил, что есть оплошности в формировании структуры правительства, но тем не менее нужно ждать результатов работы. Он поделился своим виденьем, когда журналист спросил: «А как вы провели бы реформы?»

«Я бы не стал менять структуру правительства. Оставил бы вице-премьеров. Затем поэтапно реформировал бы каждое министерство. Слияние министерств и ведомств – это не реформы. Нельзя объединить или расчленить, а потом сказать, что дело сделано. На обновление структуры правительства как минимум уйдет 100-150 млн сомов, и это при нынешнем экономическом кризисе. Разве это так было необходимо? Есть другие способы достижения эффективности работы. Решение создать компактное правительство сегодня – неправильное, есть другие пути», – сказал Мырзакматов.

Ранее СМИ сообщали, что Мелис Мырзакматов рассматривался в качестве претендента на пост премьер-министра, но политик отказался от предложений возглавить правительство.

Поделиться