Актер из «Белого солнца пустыни» попал в больницу в тяжелом состоянии

Автор -
2677

Известный грузинский актер Кахи Кавсадзе госпитализирован с двусторонней пневмонией в Первую университетскую клинику в Тбилиси, состояние 85-летнего артиста стабильно тяжелое. Об этом Первому каналу Грузии заявил директор клиники Леван Ратиани, сообщает Tengrinews.kz.

Ранее актер лечился в этой же клинике от коронавируса. Кавсадзе переболел коронавирусом в конце ноября прошлого года, а в декабре его брат Имери Кавсадзе заявил РИА Новости, что актер вылечился и чувствует себя хорошо. Врачи сообщали, что на некоторое время Кавсадзе был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Кахи Кавсадзе — советский и грузинский актер театра и кино, ведущий актер Тбилисского академического театра имени Руставели. Дебютировал в кино в 1950-х годах. Снялся в более чем 60 картинах. Всесоюзную известность ему принесла роль Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни».

Он также играл в спектаклях «Старые клоуны», «Кавказский меловой круг», «Ну и что, что мокрая, мокрая сирень», «Ричард III», «Король Лир» и других.

Поделиться