Ветераны финполиции Кыргызстана: «У нас по всем чиновникам и депутатам есть информация о коррупции»

Автор -
530

В сети появилось видео, где во время застолья (вероятно, по случаю дня сотрудников Финполиции) глава Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) Сыймык Жапыкеев обратился к ветеранам и сотрудниками финансовой полиции с просьбой сообщать любую информацию о коррупционерах и коррупционных схемах.

«Вы знаете очень много, поэтому я прошу вас делится информация с нами», — обратился Жапыкеев к сидящим за столом ветеранам финансовой полиции. Причем, он подчеркнул, что нужна полная информация, чтобы сразу же закрывать коррупционеров.

Ветераны, в свою очередь, сообщили, что у них на всех чиновников и на 120 депутатов парламента имеется компрометирующая информация. Они готовы их предоставить.

YouTube видео

Стоит отметить, что сегодня премьер-министр Улубек Марипов поздравил с Днем сотрудника финансовой полиции Кыргызской Республики.

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов финансовой полиции!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с 28-летием образования органа по борьбе с экономическими преступлениями!

На протяжении всего этого времени экономика Кыргызстана претерпела значительные изменения. Менялись суть и подходы работы Службы, но неизменной остается одна задача – защита государственного бюджета и сокращение уровня экономических преступлений.

Как сотрудники единственного правоохранительного органа, наделенного обширными полномочиями по защите экономической безопасности страны и бизнеса, вы всегда должны помнить, что от результатов вашей деятельности зависит благосостояние нашей страны.

Правительство Кыргызской Республики возлагает на Службу большие надежды и верит, что сотрудники финансовой полиции продолжат своим добросовестным трудом и высокими результатами успешно исполнять возложенные задачи и укреплять доверие граждан и бизнес-сообщества.

Желаю новых успехов в работе», говорится в поздравлении Марипова.

Поделиться