В Бишкеке задержали подозреваемого в мошенничестве. Обещал ввести в состав учредителей месторождения и исчез с деньгами

Автор -
221

Оперативниками милиции Бишкека задержан подозреваемый в совершении мошенничества, который за деньги обещал жертве ввести в состав учредителей месторождения угля. Но, не выполнив обещание, пропал. Об этом сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района г.Бишкек.

10 февраля 2021 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин М.Н. с просьбой принять меры в отношении гражданина по имени «С.», который в октябре 2020 года  под предлогом ввести в состав учредителей одного из месторождений по добыче угля, расположенного на территории Нарынской области, завладел денежными средствами в сумме 10 тысяч 600 долларов США и 20-ю тысячами сомов. После чего, не выполняя обещанного, скрывал свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса следственных и розыскных мероприятий, оперативниками криминальной милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый И.С. 1979 года рождения. Он был доставлен и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 сроком на два месяца.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

«Внимание! Граждане пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(702) 10-60-20 и 102», говорится в сообщении.

Поделиться