15 летняя родила от 40 летнего мужчины: В ГУВД Чуйской области сообщили подробности скандала

Автор -
5565

По факту информации опубликованного в СМИ о том, что 15 летняя девушка родила от 40 летнего мужчины, ГУВД Чуйской области сообщило следующее:

В начале декабря 2020 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась местная жительница гр.Н.Е., она просила принять меры в отношении мужчины по имени «Т», который вступил в интимную связь с ее 14-летней дочерью и она забеременела.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст. 164 (Действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) УК КР. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОВД Сокулукского района была установлена личность мужчины, им оказался Б.Т. 1981-года рождения уроженец Ошской области.

Следственной службой ОВД Сокулукского района выполнялись проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного дела, были назначены ряд экспертиз. Во время следствия были допрошены: сама потерпевшая, были проведены следственные действия. Однако гражданин Б.Т. отрицал свою причастность.

Также, на вопрос почему гр.Б.Т. не был задержан и водворен, на это сообщаем, следственные мероприятия не были завершены в полном объёме. Необходимо было провести ряд следственных действий для выяснения всех обстоятельств и в последующем привлечь виновных лиц. Кроме этого, в ходе следствия потерпевшая обратилась в Сокулукскую районную прокуратуру со встречным заявлением о прекращении досудебного производства.

В феврале месяца 2021 года материалы дела были истребованы в областную прокуратуру Чуйской области и Следственной службой района материалы были переданы туда.

Поделиться