В Таласской области милиция задержала лиц, подделывавших ПЦР-анализы

Автор -

В УВД Таласской области поступила информация, что на протяжении нескольких месяцев некоторые лица занимаются подделкой документов и справок, необходимых в условиях пандемии коронавируса. В основном такими справками пользовались водители, чтобы пересечь границу сдавали тесты на коронавирус.

Однако, сотрудники милиции установили, что в некоторых случаях они покупали готовые справки. С целью установления указываемого факта, получения полных достоверных данных были проведены оперативно-следственные мероприятия.

В результате 4 марта была задержана уроженка города Талас Р.Ф. 1974 года рождения. Задержание было проведено в момент выдачи справки с ПЦР- анализами.

В ходе следствия милиционеры вышли на второго подозреваемого — жителя Таласского района Д.у.А. 1992 г рождения. Он подделывал ПЦР-тесты и анализы.

По предварительным данным один подделывал документы, а вторая находила клиентов, «выручку» делили пополам. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, УВД Таласской области проводит досудебное расследование по ст.359 (подделка документов) УК КР.

YouTube видео

В рамках расследования назначены необходимые экспертизы.

Поделиться