Госсекретарь США поздравил с праздником Нооруз

Автор -

    На сайте Госдепартамента в субботу утром опубликовали поздравление госсекретаря Энтони Блинкена с Наврузом (Ноорузом) — праздником прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Об этом сообщает «Голос Америки».

    Госсекретарь выразил наилучшие пожелания в связи с празднованием Навруза всем людям, отмечающим это торжественное событие – от жителей Ирана и Ближнего Востока до представителей различных этнических и религиозных сообществ в Европе, на Кавказе, в Центральной и Южной Азии, а также в обеих Америках.

    «Навруз, первый день весны – время для того, чтобы собраться с семьей и друзьями, насладиться блюдами и угощениями, олицетворяющими сладость жизни, и поразмышлять о прошедшем году, ожидая благословения на будущее. Невозможность проводить время с близкими людьми — лишь одна из многих проблем, с которыми мы все столкнулись в результате пандемии. Пусть дух возрождения и обновления, присущий Наврузу, приведет нас всех к лучшим дням», — говорится в поздравлении.

    Поделиться