В Бишкеке усиливают санитарный контроль из-за роста случаев заражений коронавирусом

Автор -
385

В Бишкеке усиливают санитарный контроль. Из-за роста случаев заражений коронавирусом количество инспекций мобильных бригад по хозсубъектам увеличены. Об этом сообщает мэрия столицы.

За последние сутки в городе выявлены 56 новых случаев коронавирусной инфекции, из них у 46 человек подтвердился COVID-19, у остальных пневмония.

На 23 марта общее количество выявленных случаев заболевших составило 29.645, из них 13.089 – пневмония.

«Эпидситуация под контролем, но нужно беречь друг друга, город. В связи с этим, по поручению вице-мэра столицы по социальным вопросам Айжан Чыныбаевой усилен санитарный контроль, количество инспекций мобильных бригад по хозсубъектам увеличены.

Уважаемые бизнесмены! Напоминаем, что производственный контроль и ответственность за соблюдение санитарных требований возлагается на всех руководителей, без исключения! Пожалуйста! Создайте безопасные условия работы для ваших сотрудников и клиентов.

Дорогие горожане! Не забывайте о санитарных правилах: ношение масок, соблюдение дистанции и обработка рук антисептиком все еще необходимо. Пожалуйста, укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом. Берегите себя и своих близких!» говорится в сообщении мэрии

Поделиться