В Иссык-Атинском районе женщина подозревается в убийстве супруга, ее задержали

Автор -

6 апреля 2021 года примерно в 10:00 часов в дежурную часть ОВД Иссык-Атинского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчины.

По приезду следственно-оперативной группы ОВД района на место происшествия, в доме в одной улиц с.Ивановка Иссык-Атинского района был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Личность убитого установили, им оказался 34-летний Х.И.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Иссык-Атинского района по признакам преступления предусмотренного ст.130 (убийство) УК Кыргызской Республики. Назначены необходимые экспертизы.

В рамках проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области совместно с СКМ ОВД Иссык-Атинского района была задержана супруга убитого, ею оказалась 27-летняя М.Ф.

По предварительным данным выяснилось, что в день случившегося гр. Х.И находясь в нетрезвом состоянии в ходе бытовой ссоры избил супругу и пошел спать. Разозленная жена взяла молоток из сарая ударила мужа несколько раз по голове, вследствие которого мужчина скончался. После этого, женщина взяла ребенка и уехала к родителям, а орудие преступление выбросила БЧК. Все обстоятельства происшедшего выясняются. Досудебное производство продолжается.

Поделиться