Рамзан Кадыров: Кто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран?

Автор -
435

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Алексей Навальный не имеет морального права упоминать Коран. Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.

«Человек, который мусульманок, носящих хиджаб, называет средневековыми дикарями, участвует в акциях против строительства мечетей, сегодня пытается дешёвым способом реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман.

И без лишних объяснений ясно, что этот исламофоб пытается использовать Священное Писание в своих политических целях и обязательно будет использовать цитаты для провокаций, как это давно научились делать в Европе.

От лица мусульман России обращаюсь к сотрудникам колонии, где содержится провокатор: не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду!

Если заключенный искренне раскаивается, хочет встать на путь истины, принимает Ислам и всем сердцем желает услышать слово Всевышнего (в чем я сомневаюсь), то тогда это допустимо. Но если иначе, то Коран не такая книга, чтобы позволять ему трогать ее своими грязными руками.

В мусульманских семьях Коран всегда лежит на почетном месте — выше остальных книг, старшее поколение учит подрастающее с уважением относиться к Писанию.
Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою Родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону.

Его исламофобские взгляды, образ жизни не имеют ничего общего с верой, тем более с Исламом. И уважающий себя мусульманин не станет прислушиваться к его жалким заявлениям.

Таких продажных подстрекателей, не имеющих моральных ценностей и уважения к культуре и религии, носящих маску искренности и целомудрия, мы уже видели в республике и знаем их методы саботажа.

Пусть лучше думает над своим поведением, стоя в углу камеры. Времени достаточно», написал Рамзан Кадыров.

Алексей Навальный подал в суд на ИК-2 города Покров Владимирской области. Причиной иска стал запрет на чтение книг со стороны администрации учреждения. Навальный уверил, что ему, в числе прочего, не дают читать Коран, который оппозиционер решил освоить. Об этом сообщает Ura.ru.

«Кто бы мог подумать, что первый раз я подам в суд на колонию из-за Корана. Мне не дают мой Коран. И это бесит. Я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: изучить и понять Коран и Сунну Пророка. Мое развитие, как христианина требует изучения Корана. Подал в суд. Сколько можно терпеть», — написал Навальный в Instagram.

Поделиться