В Казахском национальном университете имени аль-Фараби открылся курс кыргызского языка

Автор -

21 апреля 2021 года на факультете востоковедения КазНУ им.Аль-Фараби открылся курс кыргызского языка. Об этом сообщает МИД Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие Генеральный консул Кыргызстан в Алматы Алиясбек Алымкулов, декан факультета Ыхтияр Молдатореулы Палторе, сотрудники Генконсульства и профессорско-преподовательский состав факультета.

Декан факультета Востоковедения Ыхтияр Молдатореулы Палторе поблагодарил Генерального консула Алымкулова за поддержку в организации курса кыргызского языка на бесплатной основе и поздравил с его открытием.

В своем выступлении А.Алымкулов отметил, что открытие курса кыргызского языка в Казахском национальном университете имени аль-Фараби свидетельствует о дружеских отношениях двух народов в сфере образования, науки и культуры. Изучение языка углубит научно-культурные связи между двумя странами, чтобы молодое поколение двух стран могло больше узнать друг друга в своем современном развитии.

Генеральный консул в своей приветственной речи также отметил, что Кыргызстан и Казахстан имеют одно историческое прошлое и кыргызско-казахстанские отношения, основанные на исторических традициях и взаимном уважении, будут и впредь укрепляться и развиваться во благо народов двух братских стран.

Также на открытии курса кыргызского языка выступили профессорско-преподавательский состав факультета, пожелали удачи участникам мероприятия и слушателям курса

Поделиться