В Бишкеке задержан пранкер с оружием

Автор -
261

Оперативниками криминальной милиции Бишкека задержан пранкер с оружием. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

При мониторинге социальных сетей было выявлено, что парень имени «А.» опубликовал видео, где он, одевая черную маску и применяя огнестрельное оружие схожее с автоматом «Калашникова» и с пистолет неустановленной модели, производит выстрелы. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 253 (Незаконный оборот оружие, боеприпасов) УК Кыргызской Республики.

Оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью ГУВД г.Бишкек на улице Сухэ–Батора был замечен автомобиль марки «Инфинити» с госномером «01KG ТILEK», принадлежащий молодому мужчине по имени «А».

В ходе осмотра автомобиля марки «Инфинити» были обнаружены и изъяты из багажника: газо-травматический пистолет марки МР-80-13 т 45 Rub «Макарова» 10 мм калибра и 37 патронов, принадлежащие гражданину С.А., разрешение на оружие выдано лицензионно-разрешительной системой СОБ ГУВД г.Бишкек сроком на 3 года.

Кроме этого, был проведен неотложный обыск по месту жительства С.А., в результате которого в спальной комнате был обнаружен и изъят автомат «Калашникова» за номером ВПО 825, также были изъяты газо-сигнальные патроны в количестве 120 штук.

По изъятому оружию и боеприпасам назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям гражданина С.А.

Задержанный пояснил что автомат Калашникова охолощен и приобретен в России. Он сам является блогером, снимает пранки и публикует в социальных сетях видеоролики с оружием.

В настоящее время расследование продолжается, гражданин С.А. отпущен под обязательство о явке, сообщает ГУВД.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться