Как узнать, кто еще читает твой WhatsApp

Чтобы быть уверенным, что никто кроме вас не читает сообщения в вашем WhatsApp, нужно произвести несколько действий: открыть программу в смартфоне, выбрать меню. Затем выбрать WhatsApp Web — это позволит увидеть все устройства, подключенные к вашему аккаунту. Найти и выбрать кнопку

«Выйти со всех устройств» — тогда все сеансы авторизации будут завершены, и на этих устройствах произойдёт выход из вашего профиля, рассказала агентству «Прайм» специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

«Авторизация останется только на том мобильном устройстве, которое вы в данный момент держите в руках. Выход из устройств нужно будет подтвердить еще раз», — добавляет эксперт.

Если после входа в WhatsApp Web вы не видите никаких устройств, а отображается сканер QR-кода, значит, мобильное устройство, которое вы держите в руках, является единственным устройством, авторизованным в вашем профиле. С помощью этого сканера вы можете авторизоваться на другом устройстве.

Обязательно стоит соблюдать несколько правил, чтобы защитить свой аккаунт в мессенджере. Если вы зашли в профиль с другого устройства, то, когда закончите общаться, обязательно выйдите из приложения. «Выйти — значит не просто закрыть вкладку, а выйти из профиля через функции меню», — говорит Ильичева.

«В дальнейшем, если вы не хотите, чтобы кто-то вошёл в ваш мессенджер, всегда держите телефон в руках в местах, где посторонние могут осуществить вход в ваш профиль с помощью вашего же смартфона. Кроме того, стоит подключить двухфакторную авторизацию — это оптимальный способ защитить свой профиль от несанкционированных входов», — заключила эксперт.

Поделиться