В десктопной версии Instagram появится возможность публикации постов

С момент запуска в 2010 году Instagram был сервисом, ориентированным на мобильные устройства.

За время существования платформы появилась возможность просмотра контента из Instagram на компьютерах, но функциональность всё же остаётся ограниченной.

В скором времени это может измениться, поскольку разработчики хотят добавить инструмент создания публикаций в десктопную версию Instagram, пишут СМИ.

На это обратил внимание разработчик и исследователь приложений Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi). В своём аккаунте в сети Twitter он опубликовал несколько изображений, которые демонстрируют интерфейс новой функции. На панели навигации в верхней части экрана появилась кнопка с изображением знака плюс, нажатие на которую позволяет начать создание новой публикации. Аналогичным образом этот процесс реализован и в мобильной версии Instagram.

Изображение: https://twitter.com/alex193a

Изображение: https://twitter.com/alex193a

 

 

 

В процессе оформления публикации пользователю предлагается загрузить фотографию, которую они хотят опубликовать. Предварительно снимок можно немного скорректировать, изменив его соотношение сторон или применив какой-либо фильтр. В следующем меню можно добавить заголовок публикации, отметить людей на фото, ввести данные о местоположении и др.

Изображение: https://twitter.com/alex193a

Изображение: https://twitter.com/alex193a

 

Возможность публикации постов через десктопную версию Instagram является ожидаемой функцией, которая будет востребована среди пользователей платформы. Стоит отметить, что на данном этапе упомянутая функция находится на этапе внутреннего тестирования, которое проходит без привлечения рядовых пользователей социальной сети. Когда она может стать общедоступной, пока неизвестно.

 

Поделиться