WhatsApp позволит экспортировать чаты на другие телефонные номера

С момента пересмотра политики конфиденциальности WhatsApp испытал ощутимые репутационные потери, поэтому владельцам мессенджера жизненно важно придать ему «второе дыхание». По некоторым данным, скоро программа получит новую, очень удобную функцию.

Как сообщают СМИ со ссылкой на сайт WABetaInfo, собирающий инсайдерскую информацию о мессенджере, скоро пользователи могут получить возможность переносить чаты с одного номера на другой.

На данный момент для того, чтобы восстановить чаты из бэкапа, новому гаджету нужно иметь тот же номер телефона и использовать ту же операционную систему, что и прежнее устройство. Хотя миграция с Android на iOS и обратно готовится к тестированию, официальных новостей о возможности смены контактных данных пока не поступало.

androidauthority.com

Скриншот, если это не фейк, демонстрирует возможность инструмента для миграции на альтернативную ОС перевести всю информацию на другой номер. По некоторым данным, процесс можно начать только в случае, если к аккаунту привязывается новый смартфон.

Помимо чатов, WhatsApp перенесёт с привязкой к альтернативному номеру и медиафайлы. Разумеется, инициировать смену контактных данных необходимо до того, как началась миграция истории чата. WABetaInfo сообщает, что новая функция разрабатывается как для Android, так и для iOS.

Поделиться