Путин отметил успешное развитие отношений с Кыргызстаном. В Сочи проходят переговоры президентов КР и РФ

Автор -
270

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым отметил успешное развитие отношений двух стран.
«Можно сказать, что за эти годы ситуация в межгосударственных отношениях укрепляется, развивается», — сказал он во время встречи в Сочи.
Путин отметил, что Россия занимает уверенное первое место в торговом обороте КР. В прошлом году объем товарооборота снизился, однако, по словам российского лидера, в первом квартале 2021 года уже зафиксировано увеличение на 6%. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские специалисты изучают возможность производства вакцины «Спутник V» на одной из площадок в Кыргызстане, сообщил Владимир Путин,

«Специалисты наши сейчас изучают возможности развернуть производство на одной из площадок в Кыргызстане нашего профилактического средства, известного теперь уже во всем мире — «Спутника V», — сказал российский лидер.

Путин подчеркнул, что государства активно взаимодействуют в борьбе с пандемией. «Россия оказывала и намерена дальше оказывать поддержку Кыргызстану в поставке тест-систем, антивирусных препаратов и вакцины», — отметил президент России.

Поделиться