Тимур Файзиев объявлен в розыск

Автор -
643

Следственной группой военной прокуратуры 27 мая 2021 года объявлен в розыск предприниматель Тимур Файзиев. Об этом сообщает «Кабар» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

По ее данным, он подозревается в соучастии в коррупции при получении земельных участков на территории города Бишкек, а также в незаконном строительстве.

В данное время проводятся следственные мероприятия.

Напомним, вчера Первомайский суд заочно отправил основателя строительной компании Elite house Тимура Файзиева под стражу в СИЗО-1.

Как уточнили в суде, когда избирается мера пресечения заочно, срок не определяется.

Тимур Файзиев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.43 ч.2, ст.319 ч.1 (коррупция и соучастие).

Файзиев сложил полномочия генерального директора Elite House еще в августе 2020 года и компания не может комментировать выдвинутые в отношении него обвинения по подозрению в соучастии в коррупции. Об этом говорится заявлении Elite House.

«Строительная компания Elite House сообщает, что комментарий относительно Тимура Файзиева могут предоставить только компетентные органы», – говорится в сообщении.

Сама компания Elite House работает в штатном режиме, строительные работы ведутся согласно графику. «Все обязательства перед дольщиками и партнёрами компании будут выполнены в срок», – отметили в компании.

Поделиться