Садыр Жапаров провел для детей из малообеспеченных семей экскурсию в своем рабочем кабинете

Автор -

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей.

Садыр Жапаров провел для детей экскурсию в своем рабочем кабинете в Администрации Президента Кыргызской Республики, рассказал, как проходит его рабочий день. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства тепло побеседовал с детьми, поинтересовался их учебой, ответил на интересующие вопросы. Он сообщил, что в структуре Администрации Президента специально создан институт уполномоченного по правам ребенка для усиления работ по социальной защите детей.

«Для нас важно обеспечить юному поколению счастливое детство, крепкое здоровье, всестороннее развитие. В вашем возрасте самое главное — это хорошо учиться и получать знания. Став образованными профессионалами своего дела, перед вами будут открыты все двери, потому что образованному человеку все под силу. Будущее в ваших руках, я уверен, что вы станете достойными гражданами Кыргызской Республики. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы у вас было счастливое, беззаботное детство и успешная взр ослая жизнь», — подчеркнул глава государства.

Садыр Жапаров призвал все государственные структуры, в том числе и органы местного самоуправления провести «дни открытых дверей» с участием детей и быть постоянно доступными для всех граждан.

Дети, прибывшие на встречу, рассказали президенту о своих планах на летние каникулы, любимых предметах и учебе в школе. Также они поделились вопросами личного характера.

После теплой беседы Президент Садыр Жапаров еще раз, поздравив их с праздником, вручил детям памятные подарки.

Поделиться